Lot 439
3 000 - 4 000 €
Résultats sans frais
Résultat: 2 400 €

ÉPOQUE FIN DU XIXE - DÉBUT DU XXE SIÈCLE
Paire de candélabres à six bras de lumière en bronze ciselé, patiné et doré, le fût à décor de deux amours supportant un bouquet de fleurs de lys au naturel, l'ensemble reposant sur une base en marbre vert antique ceint d'une frise de perles
Style Louis XVI
Montés à l'électricité
H. : 95 cm. L. : 39 cm. P. : 30 cm.

Discrètes usures à la patine par endroits, petit choc à l'oeil d'un amour, une fleur détachée sans tige, petits chocs au marbre, électricité à refaire
Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de ventes
Retourner au catalogue