• Numismatique

    Pièce souverain or Georges V 1911
    Poids : 8,00 g.
  • Tableaux modernes

    Gaston BOUCART (1878-1962) - Colonnade au bord de la Méditerranée - Huile sur toile
  • Mobilier - Objets d'art

    ÉPOQUE FIN DU XIXE - DÉBUT DU XXE SIÈCLE
    Paire de candélabres à six bras de lumière en bronze ciselé, patiné et doré, le fût à décor de deux amours
    Style Louis XVI
  • Bijoux

    Bague en or blanc (750/1000e) sertie d'un diamant brillant taille moderne d'1,51 ct, épaulé de quarante deux brillants
    Tour de doigt : 51 - Poids brut : 4 g.
  • Design

    TRAVAIL FRANÇAIS VERS 1960-1970
    Suite de quatre chaises en bois massif et cuir havane retenu par des baguettes
    H. : 47,1 et 82,4 cm. L. : 48 cm. P. : 43,6 cm.

‌Ventes à venir