• MODE

    HERMÈS Paris
    Della cavalleria - 2014 - Gavroche en soie camaïeu de bleu et rose, bordure rose dessin de Virginie Jamin
  • JOUETS

    MÄRKLIN HAMO
    Motrice de type « CROCODILE » réf. 8356
  • LIVRES ANCIENS ET MODERNES

    Jean CHARDIN Voyages en Perse et autres lieux de l'Orient. Paris, J. B. Mazuel, 1723 ; 10 vol. in-12, veau brun
  • ARTS D'ASIE

    JAPON - XIXe siècle - Hi cho zan Shinpo (Tashiro Monzaemon)
    Grand plat en porcelaine polychrome à décor de paysages, oiseaux branchés, fleurs dans des réserves sur fond bleu
  • NUMISMATIQUE

    Pièce souverain or Georges V 1911
    Poids : 8,00 g.
  • TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

    Gaston BOUCART (1878-1962) - Colonnade au bord de la Méditerranée - Huile sur toile
  • MOBILIER - OBJETS D'ART

    ÉPOQUE FIN DU XIXE - DÉBUT DU XXE SIÈCLE
    Paire de candélabres à six bras de lumière en bronze ciselé, patiné et doré, le fût à décor de deux amours
    Style Louis XVI
  • BIJOUX

    Bague en or blanc (750/1000e) sertie d'un diamant brillant taille moderne d'1,51 ct, épaulé de quarante deux brillants
    Tour de doigt : 51 - Poids brut : 4 g.
  • DESIGN

    TRAVAIL FRANÇAIS VERS 1960-1970
    Suite de quatre chaises en bois massif et cuir havane retenu par des baguettes

‌Ventes à venir